Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Здоровье и красота
 Здоровье и красота 

Сохраним молодость

Вы не замечали, что в детстве, обыкновенная царапина проходит незаметно? А в зрелом уже доставляет ощутимое беспокойство? А в старости, так и вовсе может переродиться в воспалительный процесс? А не досадно ли Вам было, что в студенческие годы времени хватало на 2 суток, чтобы и работать и учится? Но с годами выносливость покидает Вас! Есть ли способ не терять бодрость и силы до глубоких лет?

ЕСТЬ!!!

Клеточная терапия- новый шаг в медицине, который основан на величайшем открытии в биологии ХХ века- существование в человеческом организме стволовых клеток!

В нашем организме больше 220 типов клеток, и только стволовые клетки названы «ВСЕМОГУЩИМИ». Эти клетки появляются первыми в процессе зарождения жизни. Из одной части рождаются определенные разновидности клеточных тканей из которых состоит человек. Другая часть из общего числа клеток закладывается из самих стволовых клеток, чтобы в бедующем поддерживать жизнедеятельность, обновлять организм и восстанавливать больные органы. Но все мы должны помнить, что этот запас очень ограничен.

При рождении 1 стволовая клетка приходится на 10 000 кроветворных; к 15 годам- 1 клетка на 100 000; в 50 лет- 1 клетка на 500 000; в 70 лет- 1 клетка на 1 000 000. Поэтому цель клеточной терапии увеличить запас «всемогущих» стволовых клеток в организме, что усилит способность организма к укреплению здоровья и иммунитета, восполнить жизненные силы. И все это приводит к продлению жизни! Продлению молодости!

Все мы хотим стать состоятельными, здоровыми и счастливыми в этой жизни! Состояние можно заработать, настроение можно поднять, но здоровье! Что делать с ним? С годами мы начинаем ощущать, что у нас уже не те силы, не та жизненная энергия. Оказывается за это несут ответственность стволовые клетки. Типотентные- так названы первые стволовые клетки на латыни, что переводе означает ВСЕМОГУЩИЕ.

Оказывается, еще Чарли Чаплин и Уинстон Черчилль применяли метод сохранения своих сил и здоровья, что так необходимо для их бурной жизнедеятельности. Чаплин прожил 89 лет активной жизни ( в 1914 году снялся больше чем в 34 фильмах!!! За один год!! ), Черчилль до 90 лет, полных великих свершений.

Клеточная терапия долгое время держалась в строжайшем секрете. Ею воспользовались только сильные мира сего. Но ничего не стоит на месте, и в данный момент стала доступна многим.

Так что же такое клеточная терапия? Это восстановление организма и его лечения самым естественным образом. При попадании стволовых клеток в организм, с движением крови они попадают в зону повреждения того или иного органа. Происходит восстановление клеток! Увы, при недостаточном количестве стволовых клеток, приближает нас к старости. Но клеточная терапия восполняет запас стволовых клеток и укрепляет здоровье и продляет жизнь!

Так что же такое стволовая клетка?

Она является прародительницей всех клеток, без исключения. Они возникают в самом начале развития человека. У них есть удивительное свойство к самобобновлению, а самое главное, что в процессе деления образуют специализированные клетки различных тканей. Все это сводится к тому, что все клетки в нашем организме возникают из стволовых клеток. До 25 лет человеческий организм развивается, после чего запускается механизм старения, и мы начинаем замечать за собой не самые приятные изменения в своем теле. Изменяются кожный покров, эндокринные и потовые железы, мышечные ткани, иммунная и нервная система. Все это связано с истощением запаса стволовых клеток. Для воостановления этого запаса необходима клеточная терапия.

При попадании в поврежденный организм клетки устремляются с током крови к тем органам, которые больны. Если стволовые клетки попали в участок сердца, пораженный инфарктом, то они преобразуются в сердечные мышцы- кардиомиоциты, в пораженном инсультом головном мозгу- в нейроны и глиальные клетки, при циррозе печени – в гепатоциты, при сахарном диабете – в бета-клетки( клетки поджелудочной железы), и т.д.

Из всего перечисленного мы видим что, стволовые клетки :

Омолаживают организм, задерживают старение Обладают огромным лечебным эффектом при различных заболеваниях Стимулируют и нормализуют обмен веществ Обладают выраженным противоопухолевым эффектом Нормализуют активность иммунной и нейроэндокринной систем

В настоящее время разработаны технологии использования методов терапевтического воздействия при следующих патологиях:

1. ИБС, атеросклероз системный; сопровождающая терапия

2. Печёночная недостаточность (хр. гепатиты, циррозы)

3. Онкологические заболевания (возможность усиления курса химиотерапии, снижение её токсичности, реабилитация после химиотерапии и оперативного вмешательства).

4. Сахарный диабет I и II типа; сопровождающая терапия традиционного лечения

5. Хронические неврологические расстройства - реабилитация после инсультов и черепно-мозговых травм, болезни Паркинсона, Альцгеймера

6. Хронические заболевания суставов - Остеоартроз, застарелые травмы

7. Раны, язвы, ожоги и рубцы кожи

8. Синдром хронической усталости

9. Комплекс УФСО - улучшение функциональных способностей организма и качества жизни. Работа с областями : лица; рук и области декольте; проблемных зон; всего тела (комплексная программа).

10. Послеожоговая реабилитация.

11. Сексопатологии и бесплодие у мужчин и женщин; сопровождающее лечение

12. Аутоиммунные заболевания

13. Рассеянный склероз; дополняющая терапия традиционному лечению Источником стволовых клеток может служить абортивная ткань, которая получена по специальной технологии, из пуповинной крови а так же из костного мозга самого человека. Благодаря современным технологиям на клеточном уровне выявляется совместимость вводимой крови донора с организмом человека, что сводит риск отторжения к минимуму. Даже если клетки взяты из другого организма, они не отторгаются из-за того, что на их поверхности еще нет антигенов совместимости, по которым организм отличает «свое от чужого».

Приняты несколько методов введения стволовых клеток: внутривенное, внутримышечное и подкожное, в виде аппликаций. Весь процесс введения происходит в стерильных условиях профессионально подготовленным медперсоналом. Процедура ,чаще всего, проводится амбулаторно. И проведение всех манипуляций не мешает человеку вести привычный образ жизни.

Человечество шагнув в 21 век вторглась в эру новых знаний. Клеточная терапия позволит решать проблемы не только связанные с проблемой лечения, которые недоступны традиционными методами лечения, но и продлевать саму жизнь!

Главный редактор портала

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ И НОВЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ

www.st-cells.com

Врач-хирург

Аршевский Алексей Юрьевич

dr.arshevskiy@gmail.com


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта