Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Офтальмология
 Офтальмология 

Болят глаза? Лечите зубы!

Наш корреспондент побывала в Центре терапевтической офтальмологии, уникальном лечебном учреждении, что на Ленинском проспекте в Москве.

- Каковы основные направления деятельности Центра и в чем отличие его от учреждений подобного плана? - обратилась я к Татьяне Сергеевне Хейло - директору Центра.

- В нашей стране сложилась прекрасная офтальмологическая школа, - пояснила Татьяна Сергеевна. - Но большинство учреждений ориентированы, в основном, на хирургию - метод лечения достаточно сложный, но наиболее эффективный и эффектный. Результаты операции при этом видны сразу: была катаракта - и через 15 минут нет катаракты, зрение восстановилось. Но, к сожалению, существует масса глазных заболеваний, которые, начавшись, постепенно приводят к слепоте. Такие болезни нужно лечить долго и упорно, а главное - регулярно, возможно, всю жизнь. Наградой за это является сохранение того зрения, с которым человек обратился к врачу. Однако, чтобы достичь такого результата, нужно лечить как сам глаз, так и заболевания, вызвавшие его патологию. Как, например больным диабетом, с патологией позвоночника, ревматизмом и др. Реальность подобного подхода к лечению наукой доказана, но на практике осуществить это достаточно трудно. С этой целью и создан Центр терапевтической офтальмологии.
Наш Центр - единственный в Москве специализируется на лечении заболеваний органа зрения одновременно с причинами, их вызывающими. Для этого у нас есть все - оборудование последнего поколения, новейшие разработки российских ученых, высококвалифицированные специалисты эндокринологии, кардиологии, ревматологии, урологии, гинекологии, дерматологии и другие ученые ведущих НИИ России, клиник Москвы. Научное руководство Центром осуществляет заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, профессор Е. С. Либман.

- Считается, что первопричиной многих болезней являются нарушения иммунной системы. Так ли это?

- Безусловно. И этой проблеме мы уделяем особое внимание. А поскольку сбои в иммунной системе могут возникнуть и у практически здорового человека при наличии очагов хронической инфекции, неудовлетворительном состоянии желудочно-кишечного тракта и психоэмоциональном напряжении, то кроме лечения у специалистов-иммунологов мы обследуем и коррегируем состояние желудочно-кишечного тракта, проводим психокоррекцию, а самое главное, санируем очаги инфекции, в первую очередь, это - лечение зубов и лорзаболеваний.

Галина ДЕНИСЕНЯ


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта