Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Психология
 Психология 

Если плохо сейчас, не всегда же так будет

Вы столкнулись с подлостью и хамством, с грубостью и пошлостью? Вам больно? И очень-очень захотелось ответить тем же? Сядьте. Вдохните глубоко три-четыре раза и… посчитайте до 10 и обратно. Думайте только о том, как бы не сбиться со счёта. Отвечая грубостью на грубость, хамством на хамство, подлостью на подлость, Вы ничего хорошего не добьётесь. Чтобы справиться с возникшими трудностями – надо сделать всё по-другому… совсем по-другому. Так или почти так говорил известный афинский оратор Демосфен ещё задолго до Рождества Христова. Вам не всегда будет плохо как сейчас. Но если Вы поступите плохо (так же как поступили с Вами) – это плохое состояние будет длиться много дольше, чем могло бы… И это так.
- “Take it as it comes” – не жалей ни о чём.
Что бы ни произошло, что бы ни случилось – не жалей ни о чём. Ведь случилось и произошло только то, что уже случилось и уже произошло. Ни больше, ни меньше. И исправить сие уже нельзя. Можно предпринять усилия для недопущения аналогичного в будущем. Побудите к работе свой ум и … Душу. Душа обязана трудиться… и день и ночь, и день и ночь. Так, или почти так писал Н.Заболоцкий. И если Вы побудили Душу к работе, она не позволит Вам совершать системные ошибки, она убережет Вас от неправильных (и неправедных) действий.
Стремление быть правым – причина трудностей в межличностном общении. И очень больших трудностей. Ведь если ты стремишься во всем и всегда быть правым, значит надо других делать неправыми. А это значит, что ты показываешь – я выше. Кому это понравится? Мне - нет. А Вам? Нет ни малейшей нужды кому-либо быть неправым, как нет нужды ощущать себя победителем в том или ином споре. Его и не должно быть – этого «победителя». Человек не должен лишаться права на собственное мнение. Духовное общение – это всегда общение равных.
Вы хотите, чтобы Ваша жизнь изменилась к лучшему? Ну, конечно же «да»». Кто же не хочет? Ан нет, очень многие не хотят. Ну, уж если действительно это искреннее «да» - тогда попробуйте в течение нескольких дней не доказывать неправоту людей, общающихся с Вами и… понаблюдайте. Вы увидите, как пойдут Ваши дела. В желанную сторону. Возьмите за правило, прежде чем пропустить воздух через голосовые связки – пообщаться с самим (самой) собою. Скажите себе примерно следующее: «Ведь я же знаю, как я отношусь к этому… И знаю также, что его (её) мнение иное. Ну так и что же? Мне вполне достаточно того, что я знаю это. И какая нужда в том, чтобы он (она) узнал(а), что он(а) неправ(а)? Неужели мне от этого станет лучше и комфортнее?». Вот и всё… Уже одним этим Вы вместо возможности развития конфликтной ситуации создали атмосферу приязни. Ведь польза от этого очевидна.

Источник:  журнал "Планета ЗДОРОВЬЯ"  на  сайте  http://www.ph.ru/get_news.asp?nid=35&arch=1 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта