Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Психология
 Психология 

Психологический практикум

Все мы хотим добиться в жизни успеха. Помочь в этом может и наше собственное воображение. Только его тоже нужно тренировать.
Упражнение № 1. Представьте себе, что пол под вашими ногами, не пол, а лед. Медленно, осторожно пройдите по комнате, проверяя перед каждым шагом прочность ледяного настила. Если возникли сомнения в его прочности, ползите.
Упражнение № 2. Представьте себе, что вы – лев (царь зверей). Пройдите по комнате «львиной» походкой, потрясите «гривой», порычите. Не выходя из образа, разорвите зубами и съешьте сосиску, поговорите по телефону с начальником или с тещей.
Упражнение № 3. Представьте себе, что вы веселый, энергичный, удачливый человек. Не выходя из образа, выйдите из дома. Устройтесь на высокооплачиваемую работу и делайте карьеру.
Спустя месяц после начала выполнения этих упражнений выйдите из всех образов, посидите в кресле, расслабьтесь, выпейте стаканчик воды. Снова войдите в образ энергичного удачливого человека. В дальнейшем не выходите из этого образа ни при каких обстоятельствах.

О. Пахомова

 

Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 1 январь-февраль 2002    www.profilaktika.ru


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта