Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Радиология и рентгенология
 Радиология и рентгенология 

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5

Калинина Н.А.
Врач высшей категории, Заведующая детским отделением Детской городской больницы № 21, г. Москва.

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5 является уникальной возможностью ранней и точной диагностики различных патологий недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей. Ранее МРТ обследование этой группы пациентов было невозможно из-за особенностей их физиологического статуса и по ряду технических причин.

LMT nomag IC 1.5 особенно необходим для детей, находящихся в условиях искусственного жизнеобеспечения, т.к. позволяет проводить МР томографию без изменения окружающей среды при перемещении их из отделения новорожденных или любого другого отделения в МРТ отделение; при этом сохраняется стерильность микроклимата, и поддерживается заданный температурный режим, что позволяет избежать гипотермии младенцев не только при транспортировке, но и во время проведения самого МРТ обследования.

Наличие в инкубаторной системы тележки для транспортировки обеспечивает не только внутрибольничную транспортировку, но и транспортировку в автотранспорте при условии, что МР томограф находится в другом корпусе или даже в другом медицинском учреждении.

Оснащение LMT nomag IC 1.5 инкубаторной системы магнитносовместимым аппаратом ИВЛ дает возможность обследовать недоношенных детей даже в первые дни жизни и делать МРТ без применения наркоза или седативных средств.

Встроенная катушка для обследования головы грудных детей обеспечивает благодаря своей конфигурации высокое качество МРТ снимков, а также позволяет фиксировать положение головы пациента во время сканирования.

Магнитносовместимая диагностическая инкубаторная система LMT nomag IC 1.5 является безопасным и очень удобным прибором для проведения МР томографии недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей, который позволяет осуществлять точную диагностику и своевременно начинать проводить лечебные мероприятия на самых ранних сроках.

Полную информацию Вы можете найти на сайте
www.ameequipment.com


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта