Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Сексология
 Сексология 

10 половых партнеров в неделю. Миф? Иллюзия или реальность?

С. Н. Бакшеев.,  С.Л. Неймарк, К. Г. Триско.
 
Нравственное поведение, как и нравственные воззрения и постановления ( нормирующие и санкционирующие половую жизнь каждой эпохи) являются самыми характерными яркими выразителями духа этой эпохи.

Сущность каждого исторического периодa, каждого народа и каждого класса отражается в половых взаимоотношениях нагляднее всего. В своих тысячах излучениях половая жизнь вскрывает нам не только важный закон, но и вообще основной закон жизни. В нравственном поведении и в нравственных установлениях, и.воззрениях облекается в осязательную форму основная функция жизни. Нет ни одной формы и ни одного жизненного проявления, которое не получало бы направления или по меньшей мере, известной окраски от полового базиса жизни. Именно поэтому вся общественная и частная жизнь людей и народов насыщена, напоена половыми тенденциями и интересами. Они — вечная и неисчерпаемая проблема,  и программа, которая никогда не снимается с очереди в существовании индивидуума и общества.

Однако, каждая эпоха, и это самое важное, облекает эти переживания в разные формы и постоянно пересматривает и регулирует свои нормы морали. В тысячах разнообразных оттенков протекала половая жизнь людей, понимаемая, то как еле осознанная стихийная сила, как чисто животное чувство, то провозглашаемая, как дивная тайна бытия и высшая точка проявления, то низводимая до уровня нескончаемой, скабрезной выходки, когда каждое слово и каждый жест были отданы на служение чувственной оргии. Вот почему история половой нравственности на различных ступенях культурного развития является одной из главных составных частей истории человечества и государства, переживая с ним взлеты и крушения и изменяясь в соответствии с культурными и экономическими традициями, религиозными и политическими мировоззрениями. К сожалению современный темп жизни и круг сексуальных взаимоотношений выходит за пределы моногамии, основанной на частной собственности и являющейся чаще объективной обязанностью, нежели субъективной склонностью мужчины. В течении более чем трех веков, на разных этапах развития государств и мировоззрений в обществе сформировались два постоянных социальных типа: любовник и женщина, имеющая частую смену половых партнеров. Оба эти явления выражают две стороны того факта, что с ходом экономической эволюции любовь, как и все предметы обихода, получила товарный характер и подчинена тем же законам, что и всякий другой товар.
 
Целью нашего исследования являлось выявление и сбор анамнестических данных у  женщин, имеющих частую смену половых партнеров.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ:
 
Опрошено 145 женщин,  из которых  36 молодых женщин в возрасте от 18 до 35 лет имеющих не менее 10 половых партнеров в неделю, т. е. ведущих беспорядочную половую жизнь дали согласие на участие в опросе.
Распределения по возрасту и началу половой жизни представлено в таблице 1. 

Возраст/

Начало половой жизни

18-20лет

21-23

24-27

28-30

31-33

34-35

12-14

7

2

2

-

-

-

15-19

8

7

3

2

-

1

20-23

-

1

1

-

1

1

24-35

-

-

-

-

-

-


Источник: http://medinfa.ru

Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта