Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Терапия
 Терапия 

Вредит ли здоровью электромагнитное излучение?

Электромагнитное излучение вызывает у многих людей такие симптомы как нарушение сна, головокружение, ощущение перебоев в работе сердца, нечеткость зрения, отеки, тошнота, ощущение тяжести в груди, повышение артериального давления, жжение кожи и общее недомогание.

По мнению пострадавших, их состояние ухудшается, когда рядом находятся GSM- или 3G(UMTS)- антенны, сотовые телефоны, радиотелефоны DECT, беспроводные сети WIFI. Многие люди чувствуют недомогание в определенных местах, где, после измерения, действительно оказывается повышенной плотность электромагнитного излучения. Многим пациентам даже приходилось переезжать по этой причине.

Однако Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) отрицает саму возможность влияния электромагнитных волн на самочувствие людей. В изданном недавно информационном листе говорится, что для здоровья человека вредны только ионизирующая радиация, рентгеновские лучи и радиоактивное излучение. Симптомы, связанные с электромагнитным излучением эксперты ВОЗ предлагают трактовать как стресс, связанный с внедрением новых технологий.

Критики обвиняют ВОЗ в предвзятости; они считают, что отрицать вредное воздействие электромагнитного излучения выгодно политически и экономически.

В конце 2005 года будет опубликовано швейцарское исследование, касающееся влияния 3G(UMTS) на самочувствие. Но уже есть исследования, доказывающие отрицательное влияние электромагнитных волн на организм: в отчете, предоставленном фирме T-Mobile Julich Institute (Германия), говорится о влиянии на кровоток в центральной нервной системе, нейрональную активность, ЭЭГ, когнитивные функции.

источник: medlinks.ru

 

 

Источник:   журнал   Медикус Амикус   на   сайте   http://www.medicusamicus.com/index.php?action=donor149 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта