Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Урология
 Урология 

Ректальные свечи «Простопин» в лечении хронического простатита.

По данным Департамента здравоохранения Москвы хронический простатит, доброкачественная гиперплазия простаты и рак предстательной железы в последние годы все чаще регистрируются у лиц молодого возраста. Эта патология начинает преобладать при достижении мужчинами возраста 20 - 40 лет. На высоком уровне количество осложнений доброкачественной гиперплазии простаты, переходящих в запущенные формы заболеваний, что и поддерживает сложившийся показатель смертности от рака предстательной железы.

Лечение хронического простатита до сих пор остается нерешенной проблемой современной  урологии. Эффективность применения различных препаратов (антибиотики, иммуномодуляторы, биостимуляторы, витамины и т.д.) варьирует в пределах 10-40%, поэтому продолжается интенсивный поиск новых препаратов.

            Важное место в лечении простатита отводится ректальным суппозиториям (свечам), особое место среди которых занимают эффективные, а главное, безопасные суппозитории с продуктами пчеловодства. Благодаря сложному химическому составу они обладают широким спектром биологической активности и применяются в официальной и народной медицине для профилактики и лечения различных заболеваний. Последние 10-15 лет применяются ректальные свечи «Апис + ДН», «Хом Вита», недавно появились свечи «Тамбуил». Вышеперечисленные суппозитории содержат всего один продукт пчеловодства – прополис.

ПРОСТОПИН — это целый комплекс экологически чистых, биологически активных продук­тов пчеловодства, собранных в предгорьях Северного Кавказа. Препарат не имеет аналогов в России, производится по оригинальной технологии с ноября 2002 года. Он содержит в своем составе активирован­ный прополис (нативный и экстракты), полифлерный горный мед, маточное пчелиное молочко, цветочную пыльцу, пергу, пчелиный воск, безводный ланолин и масло какао.

   Поли­флерный горный мед обладает антибактериальным, проти­вогрибковым, противовоспалительным, иммуностимулирую­щим, регенеративным, анестезирующим, противоопухолевым, действием.

  Активированный прополис по своей активности превос­ходит многие синтетические антибиотики. Он обладает ши­роким спектром антибактериального, противовирусного, про­тивогрибкового действия и проявляет к тому же выраженное противовоспалительное, ранозаживляющее, обезболивающее, иммуностимулирующее и тонизирующее действие.

    Маточное пчелиное молочко нормализует и активизи­рует обменные процессы в тканях, улучшает их питание, сти­мулирует ряд биохимических процессов, в том числе иммун­ной и эндокринной систем, регулирует уровень половых и других гормонов, повышает мужскую потенцию, усиливает сперматогенез и регенерацию тканей, обладает омолажива­ющим, тонизирующим, антимикробным и противоопухоле­вым действием.

   Перга — цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы и собранная с лекарственных растений субальпийских лугов Северного Кавказа. Ввиду разнообразия химических веществ, входящих в ее состав, перга проявляет антиоксидантный, общеукрепляющий, иммуностимулирующий, проти­вовоспалительный, противомикробный, противовирусный, антигрибковый биологический эффект, стимулирует функ­цию надпочечников, регулирует обмен веществ, повышает физическую и умственную работоспособность, стимулирует мужскую потенцию, уменьшает отечность и воспаление про­статы, а также улучшает мочеотделение.

   Свечи ПРОСТОПИН прекрасно зарекомендовали себя при лечении урологических заболеваний: острых и хронических простатитов, доброкачественной гипертрофии простаты, везикулите, уретрите, эректильной дисфункции, ослаблении сперматогенеза и активности сперматозоидов. Препарат незаменим и при язвенном колите, трещинах и язвах анальной области. Опыт врачей из Санкт-Петербурга показывает, что ПРОСТОПИН можно применять и при лечении инфекционных патологий и у женщин. Этот природный препарат также принимают в качестве адаптогенного. общеукрепляющего и тонизирующего средства при ослабленной резистентности организма, повышенной усталости, стрессовых состояниях, нарушениях режима питания и погрешностях в диете.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства.

Побочное  действие.  Не  установлено.

Способ  применения. По 1 суппозиторию (свече)  вводить  в  прямую  кишку  на  ночь  после  очистительной  клизмы  или  естественного  опорожнения  кишечника. Курс  лечения  -  15 - 30  дней. Через  2-3  месяца    курс необходимо  повторить.

Срок годности. 2 года с  даты выпуска, указанной на упаковке.

Условия хранения. Хранить при температуре +2 -  +4 град С.

452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А

apf@mail.ru

www.pharmapf.ru

 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта