Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Гастроэнтерология
 Гастроэнтерология 

Полибактерин

Наверняка каждый хоть раз в жизни болел той или иной формой дисбактериоза. Ведь все мы принимали антибиотики, а они наряду с инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта — главная причина нарушения микрофлоры кишечника. Проявляться эта болезнь может по-разному, главные ее симптомы — диарея и повышенное газообразование, иногда к ним добавляется отрыжка и даже изжога, также дисбактериоз может стать причиной заболеваний печени, поджелудочной железы. Если продукты перевариваются не полностью, может возникнуть общая интоксикация, головная боль, слабость, повышение температуры тела, тошнота, рвота, расстройство стула и т.д.

Нарушение микрофлоры приводит  прежде всего к аллергии — болезни современности номер два. И это особенно часто встречается у детей, поскольку у них система желудочно-кишечного тракта находится в стадии становления и более чувствительна к воздействию вредных факторов. У взрослых микрофлора кишечника нарушается при 7—8-дневном употреблении антибиотиков, а детям иногда хватает и 1—2 дней. Сейчас многих детей вскармливают искусственно, и у каждого второго “искусственника” — дисбактериоз. Бывает он и у грудничков, особенно если кормящая мать в стрессе. Дисбактериоз у грудных детей — частая причина диатезов.  

 А если дисбактериоз вообще не лечить? Сам пройдет? Нет, перейдет в запущенную форму - пища практически перестает перевариваться, люди теряют в весе, у них пропадает аппетит, появляется неприятный запах изо рта.

Что касается урогенитальных дисбактериозов, то они чаще всего возникают после лечения заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), которых около трех десятков: хламидиоз, трихомонады, микоплазма и прочее. Больным ЗППП часто назначают мощные антибиотики в виде свечей. И эти свечи стерилизуют нормафлору, убивая одновременно и вредные, и полезные бактерии. Так что излечившиеся от ЗППП лечатся еще месяца два-три от урогенитального дисбактериоза, симптомы которого: выделения, жжение, дискомфорт, боль. Но оно, к счастью, поддается лечению.

Новая разработка отечественных ученых ПОЛИБАКТЕРИН обладает намного большей активностью по сравнению с препаратами первого поколения, содержащими всего 1 - 3 бактерии (штаммы). В его состав входит 7 штаммов бифидо - и лактобактерий,  а также продукты их жизнедеятельности, которые сильно ускоряют размножение в кишечнике как собственных, так и вводимых с ПОЛИБАКТЕРИНОМ штаммов.

Его преимуществом перед современными зарубежными аналогами, распространяемыми в России, является то, что входящие в его композицию микроорганизмы, адаптированы к микрофлоре населения России и не вызывают в ослабленном организме инфекционного процесса. Но самый главный его эффект заключается в том, что он отлично подавляет широкий спектр патогенных микробов: шигелл, сальмонелл, грибков и кишечной палочки.

В онкологической практике у больных с длительным курсом химиотерапии, отягощенных острой диареей, препарат приводил к ее устранению в самые короткие сроки. Положительные результаты использования ПОЛИБАКТЕРИНА были получены в гинекологической практике при комплексном лечении гнойно-воспалительных заболеваний матки, а также в педиатрии у детей с дерматозами и иерсиниозной инфекцией.

ПОЛИБАКТЕРИН прошел необходимую токсикологическую экспертизу, полностью безопасен для человека и имеет доказанное противоинфекционное и антиаллергенное действие. Полибактерин рекомендуется к использованию как с целью профилактики в качестве общеукрепляющего средства, так и для проведения изолированной или комплексной терапии в стоматологии, гастроэнтерологии, гинекологии, урологии, хирургии, онкологии и общетерапевтической практике.

ПОЛИБАКТЕРИН выпускается в таблетках по 60 штук в упаковке и принимается во время еды 3 раза в день. Детям до 3 лет он рекомендуется по 1 таблетке, а взрослым и детям от 12 лет – по 2 таблетке на прием. Курс лечения 10 дней. Срок годности препарата 18 месяцев. Противопоказаний к применению препарата не имеется. Полибактерин зарегистрирован в Российской Федерации в качестве биологически активной добавки к пище. Санэпид. закл. № 77.99.03.928.Б.000006.0.2.05 от 09.02.05

 

452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А

apf@mail.ru

www.pharmapf.ru

 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта