Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Гастроэнтерология
 Гастроэнтерология 

Лечение профилактика болезней желудка, кишечных заболеваний

Лечебная вода «Боржоми»

В силу неправильного питания, постоянных стрессов и негативного влияния окружающей среды проблемы с пищеварением испытывает каждый второй житель нашей страны.

Призывы перейти на здоровое питание, отказаться от таких вкусных, но вредных продуктов, как сладкое, жирное и жареное, как правило, не находят поддержки у населения. Утешая себя отсутствием таких серьезных заболеваний, как язва желудка, мы продолжаем истощать защитные свойства своего организма, пока изжога не станет нашим постоянным спутником, а процесс пищеварения не начнет сопровождаться серьезными проблемами. Тогда мы, как правило, начинаем бить тревогу, бежим к врачу и старательно следуем всем предписаниям: соблюдаем диету, принимаем прописанные нам препараты и ведем правильный образ жизни с уменьшенным количеством алкоголя и сигарет до исчезновения всех беспокоящих симптомов.

Но проблемы с пищеварением, как правило, возобновляются после возвращения к привычному рациону.

Помимо медицинских препаратов и диет врачи рекомендуют периодическое употребление минеральных вод в качестве профилактического и лечебного действия.

Натуральные минеральные воды поставляются из природных источников, содержащих в растворе различные соли и газы. Еще древние римляне употребляли минеральные воды в лечебных целях, а первые опыты изготовления искусственной минеральной воды проводились в Женеве в 1788 году.

Минеральная вода «Боржоми» первой приходит на ум, при упоминании лечебной воды.

Эта марка воды не нуждается в рекламе и несколько лет является лидером продаж минеральных лечебных вод. В лечебном качестве эта вода применяется при хронических гастритах, язвенной болезни желудка и 12 перстной кишки, колитах и энтероколитах, заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Также «Боржоми» успешно борется с проблемами нарушения обмена веществ.

В последнее время СМИ освещали факты выявления подделок минеральных вод. Поскольку подделывают только известные брэнды, минеральная вода «Боржоми» также упоминалась среди фальсификатов. Чтобы быть уверенным в качестве воды, не стоит покупать ее в сомнительных торговых точках, которые не могут предоставить всей необходимой документации на свою продукцию.
Минеральные воды также применяют как освежающий, хорошо утоляющий жажду столовый напиток, способствующий правильному усвоению пищи и рекомендуемый к употреблению вместо пресной воды, без каких-либо медицинских показаний.



Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта