Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная / Полезная информация / Диетология
 Диетология 

Иглоукалывание

Техника применения воздействия на нервные точки и окончания прокалыванием их металлическими иглами, пришла к нам из древнего Китая. Совсем не трудно понять, что это ни что иное, как применение определенного вида пыток в лечебных целях. Одно из составляющих великой культуры Китайского древнего общества есть величайшее разнообразие в применении физических методов воздействия на тело человека.

Суть иглоукалывания в изменении электрического потенциала в местах уколов, а так же изменение проницаемости нервных волокон слабым электрическим потокам. Общая идея в применении такого метода в целях любого воздействия на организм человека - это управление внутренними процессами через уменьшение поступающих в тот или иной орган сигналов от головного мозга. Какое бы воздействие мы не решали проводить на конкретный нервный пучок, оно всегда будет обладать следующими недостатками. Во-первых, эффект воздействия не рассчитан, другими словами незнание предмета заболевания, пытаются скомпенсировать методом "тыка" в прямом смысле этого слова. Во-вторых, металл из которого возможно изготовление иголки, обладает определенной электрической проводимостью, следовательно, иглы из разных металлов всегда будут иметь дискретные значения воздействия. В-третьих, воздействие на нервную систему всегда ограничено по времени, и всегда это есть попытка борьбы со следствием "заболевания", а не с причиной. Другими словами древняя методика, принципиально не отличается от способов "лечения" предлагаемой современной медициной.

Что касается применения иглоукалывания, как способа регуляции количества клеток жировой ткани, то можно сказать одно - временный полученный результат. Через некоторое время после завершения цикла ваш вес вернется к прежнему показателю. Минус такой методики, как впрочем, и любой другой - повышение уровня инсулина в крови на период от прекращения применение конкретного способа снижения веса, до увеличения количества жировых клеток пропорционально данному в этот момент времени уровню инсулина в крови. Что подтверждается статистикой 95% применяющих тот или другой метод "от современной медицины" возвращаются к прежнему весу в течение 6 месяцев. Ja!

Из книги Ирины Аберле. "Ликвидация ожирения". г.Санкт-Петербург, 2004 год. irene_aberle@yahoo.com

 

Источник:   ХудееМтут   на  сайте   http://hudeemtut.ru/ 


Источник: http://medinfa.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта