Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

29.01.2009
Для российских медиков учреждена Премия имени алтайского ученого Зиновия Баркагана

Премия учреждена семьей Зиновия Баркагана, научным обществом "Клиническая гемостазиология" и компанией "Технология-стандарт". Она будет присуждаться один раз в два года за выдающиеся научно-практические заслуги в отечественной гемостазиологии. Размер премии составляет 50 тысяч рублей. Лауреат также получит специальную медаль.

На соискание награды уже выдвинуты восемь ученых из Москвы, Тюмени, Казани, Красноярска и Санкт-Петербурга. На премию имени Баркагана будет претендовать профессор, доктор медицинских наук, один из ведущих детских гемостазиологов Алтайского края Александра Суворова, сообщили в пресс-службе администрации края.

Зиновий Соломонович Баркаган - заслуженный деятель науки РФ /1982 год/, лауреат Государственной премии СССР /1987 год/, почетный профессор Алтайского медицинского университета /1997 год/. Баркаган стал основоположником ведущей в стране научной школы по диагностике и лечению нарушений гемостаза, геморрагических синдромов, ДВС- синдрома и тромбофилий. Он также выступил в качестве создателя ведущей в России школы биотоксинологов. В 1992 году Зиновий Баркаган был избран членом-корреспондентом Российской академии медицинских наук. В декабре 2006 года Баркаган ушел из жизни после продолжительной болезни.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта