Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

11.04.2008
Свыше 270 млн руб. поступило из бюджета Федерации на модернизацию здравоохранения Пермского края

Благодаря дополнительной поддержке уменьшилось количество послеоперационных осложнений, выросла хирургическая активность. По инициативе губернатора Олега Чиркунова этот проект будет продолжен за счет краевого бюджета.

"Определяя направления пилотного проекта в регионе, мы поставили задачу – платить за объемы и качество медицинской помощи. Здесь принципиально новый подход - поддержку получает конкретный хирург за конкретные операции, за их сложность и объемы", - сказал "социальный" вице-премьер Анатолий Зубарев.

В пресс-службе краевой администрации отметили, что благодаря действию проекта, удалось достигнуть серьезных результатов. Сократились очереди ожидания плановых операций, выросла хирургическая активность, что позволило при той же мощности хирургических отделений сделать на две тысячи операций больше; послеоперационная летальность снизилась на 17%; количество послеоперационных осложнений уменьшилось на 38%, дополнительно пролечено порядка 3,5 тысячи человек. Решен вопрос с дежурством опытных хирургов в выходные и праздничные дни.

Кроме того, выросла зарплата медицинских работников, участвующих в проекте. Так, за II полугодие 2007 года размер ежемесячной доплаты за качественную работу к зарплате медработников составил у врачей в среднем 7,4 тысячи рублей /максимальная доплата – порядка 40 тысяч рублей/, у медицинских сестер – 2,8 тысячи рублей /максимальный размер доплаты – 11 тысяч рублей/.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта