Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

02.04.2008
Профсоюзы требуют застраховать медработников Иркутска

По данным Роспотребнадзора в учреждениях здравоохранения города в неблагоприятных условиях работает 2,9 тыс. медработников, что составляет 32% при норме 15%. Ежегодно среди медработников со стажем от 5 до 15 лет регистрируется 1-2 случая профессионального заболевания. В соответствии со ст. 64 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, медработники, деятельность которых связана с угрозой жизни и здоровью, подлежат обязательному страхованию. "На протяжении длительного времени данный вопрос в Иркутске остается нерешенным, тем самым не обеспечена гарантированная государством социальная защита большой категории работников, работающих в экстремальных условиях, что недопустимо", - сказано в письме.

Органами местного самоуправления Иркутска до сих пор не определен размер единовременного денежного пособия в случае гибели работников муниципальных организаций здравоохранения при исполнении ими трудовых обязанностей.

Валерий Лукин обратился к мэру города Иркутска с просьбой принять необходимые меры по исправлению сложившейся ситуации и выполнению федерального законодательства. Копия данного письма направлена также прокурору города Иркутска Ольге Михайловой.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта