Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

27.03.2008
Более 10 млн руб. выделено в Новосибирске на защиту от клещей

Аукцион на ее поставку выиграла фирма "Катрен". На закупку вакцины из бюджета города выделено 4 миллиона 830 тысяч рублей – в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом году.

В пресс-центре мэрии Новосибирска пояснили, что препарат предназначен для бесплатной вакцинации пенсионеров, студентов, детей и профконтингента – лесников, геологов, представителей других профессий, чья работа связана с выездом в лесные массивы. Но и остальные горожане могут рассчитывать на бесплатную прививку, поскольку в этом году "ЭнцеВира" закуплено 60 тысяч доз /в 2007 году – 24 тысячи/. Привиться от клеща можно будет в территориальной поликлинике по месту жительства.

По словам главного педиатра города Ольги Белецкой, важно, чтобы прививка была сделана за две недели до выхода в эпидочаг. Главный педиатр также отметила, что желающих вакцинироваться против клещевого энцефалита становится с каждым годом больше, и это свидетельствует об ответственном отношении новосибирцев к своему здоровью.

Помимо средств на вакцину, мэрия выделила также 5 миллионов 510 тысяч рублей /в 1,5 раза больше, чем в прошлом году/ на приобретение противоклещевого иммуноглобулина – для экстренной профилактики клещевого энцефалита после покуса клещами.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта