Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

04.03.2008
Белгородская область: В Старом Осколе создается межрайонное отделение нейро-сосудистой патологии на базе горбольницы №1

— Для этого в муниципальном бюджете заложено 12,3 млн руб., которые будут израсходованы на ремонтные работы, и 87 млн руб. выделяется из областного и федерального бюджетов на приобретение необходимого оборудования и обучения персонала. Уже сейчас часть специалистов направлено на обучение в центральные базы. Планируется обучение не только врачей и медперсонала стационара, но и бригад скорой помощи.
Новое отделение рассчитано на 60 коек, 12 из которых — реанимационные.
Помимо этого, поликлиника Лебединского ГОКа «ЛебГОК-здоровье» также вносит свою лепту в сердечно-сосудистое здоровье горожан. Уже в ближайшее время на установленном недавно там томографе будут проводить коронографию сосудов сердца. Методику этого исследования врачи-рентгенологи осваивают сейчас в московском специализированном центре.
По словам врача-рентгенолога Елены Маховской
— Наш цифровой томограф «Аквилон-16» единственный в районе и цифровая диагностика состояния коронарных артерий сердца в городе будет проводиться впервые. Это один из дополнительных методов исследования, который делается строго по показаниям для того, чтобы решить вопрос о необходимости оперативного лечения.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта