Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

21.02.2008
Международный совет психиатров открылся в Санкт-Петербурге

Участники Совета - ведущие специалисты в области психиатрии, неврологии и наркологии из Белоруссии, Украины, Казахстана и ряда регионов России - обсуждают вопросы развития психотерапевтической службы и ее интеграции в другие сферы медицинской науки.
"Реформа здравоохранения в России предполагает разделение первичной и специализированной медицинской помощи. Эти изменения коснутся и психотерапевтической службы. Необходим более целостный подход к лечению нервно-психических заболеваний. Для этого нужно подготовить врача, который мог бы рассматривать человека с единых биосоциальных позиций", - считает руководитель учебного центра института Бехтерева Равиль Назыров.
По его словам, подготовка таких специалистов требует развития системы последипломного образования. Вопросы развития и интеграции образовательных программ для специалистов в области охраны психического здоровья обсуждают также и на расширенном заседании Ученого совета института Бехтерева, посвященное 100-летию образовательной деятельности учреждения.
Психоневрологический институт был создан известным российским ученым Владимиром Бехтеревым в 1907 г. В то время институт был единственным в России учреждением, в котором сочетались клиническая и научно-исследовательская деятельность, а с 1908 года началось профессиональное обучение специалистов в области психоневрологии.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта