Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

08.02.2008
Золотые руки курского хирурга

Он работает в ожоговом отделении ОКБ более 20 лет, половину срока возглавляет его. При непосредственном участии Красноухова разработаны и внедрены в практику биотехнологические методы лечения ожогов, включающие раннюю активную хирургическую тактику плюс трансплантацию клеток кожи. За это направление в работе курский ожоговый центр в 2005 г. отмечен на I съезде комбустиологов России.

«Когда-то мы делали первые шаги, а сегодня биотехнологическими методами владеют все 9 врачей нашего отделения, - рассказывает Анатолий Красноухов. - Кропотливая работа на протяжении 15 лет (для хирургии, впрочем, срок небольшой) вылилась в научные и практические результаты. Они, кстати, у нас хорошие: в частности, в последние несколько лет не имеем детской летальности. Построена целая система оказания помощи больным в нашем специализированном ожоговом отделении, практически все пациенты Курской области, пострадавшие от ожогов, стационарно лечатся у нас. Отделение занимается также реконструктивными операциями, и услугами московских клиник куряне пользуются редко».

Именно для реконструктивной хирургии, заостряет внимание Красноухов, требуется более современная специальная аппаратура (для лечения ожогов все необходимое есть). Много методик разработано курскими комбустиологами для отделений гнойной, сосудистой, торакальной хирургии для лечения обширных гнойно-некротических поражений, трофических язв. Они тесно сотрудничают с отделениями экстракорпоральных методов детоксикации, реанимационным, физиолечения. С помощью курских специалистов и непосредственно Анатолия Красноухова создано ожоговое отделение в Белгородской областной больнице.

Сам руководитель проводит около 100 разнообразных операций в год, самых сложных и ответственных, в том числе почти 90% реконструктивных у детей.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта