Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

20.12.2007
В Минздравсоцразвития Калужской области торжественно отметили 140-летие Российского Красного Креста

Калужский Красный Крест, которым вот уже 31 год руководит Светлана Ожегова, награжден 8 переходящими знаменами, которые оставлены на вечное хранение. В 2006 г. высшей медалью Флоренс Найтингейл Международного Красного Креста награждена Галина Афонина, медсестра Хвастовичского отделения Красного Креста, за самоотверженный труд по смягчению последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1989 г. в Калуге работает единственный в России музей Красного Креста - истории благотворительности и медицины на общественных началах, возглавляет который Людмила Харченко. Недавно музей стал дипломантом конкурса социальных проектов «Наш город» в номинации «Город детства» среди коррекционно-развивающих и образовательных программ для детей и подростков в Калуге.

Калужский Красный Крест является инициатором и участником многих благотворительных программ. С 1991 г. областное отделение реализует гуманитарные программы помощи наиболее уязвимым и наименее защищенным слоям населения, выдавая продовольствие, горячее питание, ЛС, медоборудование для комнат медико-социальной помощи.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта