Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

19.11.2007
Суд приговорил обвиняемых по делу младенца, лишившегося руки, к году лишения свободы

Как сообщил 19 ноября Виктор Куливец, медики были признаны виновными по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). "Оба, и врач детской инфекционной больницы Краснодара Владимир Пелипенко, и медсестра Елена Сеничева, приговорены к одному году лишения свободы в колонии-поселении", - сказал В. Куливец.

Он также добавил, что осужденные лишены права заниматься врачебной деятельностью на два года. "Практически все наши требования суд удовлетворил", - прокомментировал итоги суда отец пострадавшей, отметив, что приговор еще не вступил в силу.

Он добавил, что гражданский иск семьи к детской инфекционной больнице о выплате 10 млн. рублей за моральный вред передан в отдельное судопроизводство.
Напомним, 30 декабря 2006 года двухмесячная София Куливец была доставлена в инфекционную больницу с коклюшем. После неудачного введения катетера у грудного ребенка образовался тромбоз артерии правого предплечья. Последующее лечение не дало положительных результатов, у девочки началось отмирание тканей правой руки, и спустя неделю врачи приняли решение об ампутации. Обвиняемыми по делу проходили врач-анестезиолог-реаниматолог Владимир Пелипенко и медицинская сестра клинической детской инфекционной больницы Краснодара Елена Сеничева.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта