Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

16.11.2007
Дни диабета в Нижегородской области

Его организаторами стали региональное правительство и администрация Нижнего Новгорода, НижГМА, Минздрав Нижегородской области, департамент здравоохранения Нижнего Новгорода и Нижегородская диабетическая лига. Проведение таких мероприятий стало традицией, в этом году оно проводится в двенадцатый раз. В рамках форума проходит научно-практическая конференция для врачей «Сахарный диабет: проблемы и технологии». По традиции в эти дни проводится и медико-социальная выставка «Диабет и здоровье. Диагностика. Лечение. Реабилитация», на которой много интересного могут найти и специалисты, и пациенты. В этом году в форуме участвуют более 60 фирм и компаний. На выставке они представили информацию о лекарствах, средствах для контроля уровня сахара в крови, ортопедические изделия, продукты для диабетиков, литературу для больных и книги для врачей о лечении сахарного диабета. Фармацевтические компании представляют современные сведения о новых технологиях в эндокринологии и научные данные о применении тех или иных ЛС в терапии этой патологии.

Для участия в научно-практической конференции в Нижний Новгород приехали ведущие специалисты из Москвы, Казани, Саратова, Перми, Пензы, Уфы, Чебоксар и др. Активное участие в подготовке форума и в работе конференции принимают ученые НижГМА. В это году Дни диабета посвящены детям, страдающим сахарным диабетом. В программе работы конференции этой проблеме были посвящены несколько докладов. Так, д.м.н, профессор, зав. каф. пропедевтики детских болезней Саратовского ГМУ Нина Болотова выступила с докладом «Современные технологии в лечении сахарного диабета 1 типа». Она рассказала об опыте саратовских специалистов по применению инсулиновых помп в лечении детей. Кроме того, она обратила внимание аудитории на то, какое огромное значение имеет обучения детей методам самоконтроля и на то, что этим детям необходим психологический настрой на борьбу с болезнью. В решении этого вопроса невозможно обойтись без психологов, которые должны быть в каждом отделении, где лечатся дети с сахарным диабетом.

Форум завершит работу 17 ноября, этот день будет посвящен пациентам. Для них ведущие специалисты прочитают лекции о лечении сахарного диабета, расскажут о работе диабетологической службы, о современных методах диагностики и о новых технологиях в лечении. Каждый больной сможет задать вопросы специалистам и получить квалифицированный совет. Для всех желающих будет проводиться измерение уровня сахара в крови.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта