Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

14.11.2007
В ближайшее время Минздравсоцразвития РФ разработает проект концепции развития донорства в России

Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова 13 ноября , принимая участие в общественных слушаниях, проводимых Общественной палатой по формированию здорового образа жизни.
Она отметила, что также в ближайшее время "будет активизирована работа Общественного совета при Минздравсоцразвития, и первым же вопросом заседания Совета станет обсуждение проекта концепции развития донорства". По словам Голиковой, министерство считает необходимым более широкое привлечение общественности к решению актуальных проблем отрасли.

Общественные слушания проходили в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Глава Минздравсоцразвития ознакомилась с работой центра, посетила палату детского отделения, где ожидает пересадки сердца шестилетний мальчик Линар из Уфы. Голикова заверила, что министерство "в ближайшее время соберет профессионалов", чтобы сделать все возможное для оперативной помощи ребенку.
Рекомендации Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, должны приниматься во внимание, считает Голикова, она напомнила, что нынешняя работа над проектом концепции развития донорства связана в том числе и с рекомендациями Общественной палаты, принятыми на предыдущем заседании летом этого года.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта