Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

02.11.2007
Ивановская ГКБ № 7 отмечает 50-летие

Особенно динамично МУЗ «ГКБ № 7» стала развиваться в последние 2 года. Главврач медучреждения Сергей Башмаков рассказал о кардинально переменившейся политике в отношении здравоохранения со стороны городской и областной власти. «Только в этом году нашей больнице городским бюджетом выделено и планируется к освоению до конца 2007 г. почти 14 млн руб. На эти средства выполнены ремонты вспомогательных подразделений – пищеблока и прачечной, а также отделения интенсивной терапии, медицинских кабинетов, предназначенных для установки поступившего в рамках нацпроекта «Здоровье» медоборудования. Внедрена и с успехом эксплуатируется новая аппаратура – флюорограф, 2 рентгеновских и 3 аппарата УЗИ, лабораторное оборудование, аппараты функциональной диагностики».

Консолидированно, за счет средств городского и областного бюджетов, ГКБ №7 приобрела рентгеновскую установку в рамках областной целевой программы «Укрепление рентгеновской службы Ивановской области». Эта С-дуга служит для выполнения урологическихи травматологических операций. В течение последних полутора лет специалистами клиники внедрены 6 новых высокотехнологичных методов хирургического лечения, в том числе эндопротезирование крупных суставов, герниопластика паховых грыж и т.д.

В ближайшей перспективе – дальнейшее развитие эндоскопических методов хирургического лечения, методов раннего функционального остеосинтеза. И еще одно направление должно получить второе дыхание: МУЗ «ГКБ № 7» включена на 2008 г. в пилотный федеральный проект оказания помощи пострадавшим в ДТП.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта