Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

09.04.2009
В 2009 г. власти Новосибирска выделяют 10 млн руб. на медпомощь бесплодным супружеским парам

В 2009 году мэрия города Новосибирска планирует выделить 10 млн рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи бесплодным супружеским парам - почти в два раза больше, чем в прошлом году. Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, за счет бюджетных средств 112 новосибирских семей смогут бесплатно пройти дорогостоящую процедуру ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).
К реализации этого муниципального проекта в Новосибирске приступили в прошлом году - 76 супружеских пар уже получили возможность участвовать в программе.

Как пояснили в пресс-центре, в 2009 году увеличилось не только финансирование, но стали более привлекательными и условия предоставления помощи. По словам главного акушера-гинеколога города Нелли Агамян, если в прошлом году на финансовую поддержку муниципалитета могли рассчитывать только бюджетники, то в этом году на операцию ЭКО за счет бюджетных средств могут претендовать все, кому она положена по медицинским показаниям. Тем не менее, ограничения все-таки есть: у супружеских пар должна быть городская прописка, они должны состоять в зарегистрированном браке, возраст женщины не должен превышать 38 лет.

Сегодня в Новосибирске зарегистрировано около 3 тыс. бесплодных семейных пар, которые мечтают о собственных детях, но не у всех есть возможность оплатить дорогостоящую процедуру (коммерческая цена, в зависимости от вида операции, составляет от 82 до 135 тыс. рублей). Муниципальный проект рассчитан на 4 года, и, как считает Нелли Агамян, за счет бюджетных средств реальную помощь смогут получить около 1 тыс. человек.
 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта