Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

30.03.2009
Борьба с туберкулезом – новое направление приоритетного национального проекта «Здоровье».

В связи с напряженной ситуацией по заболеваемости туберкулезом в России в 2009 году приоритетный национальный проект «Здоровье» пополнился программой совершенствования противотуберкулезной помощи населению.
Об этом сообщила Министр здравоохранения и социальной помощи РФ Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Здоровье».
По словам главы Минздравсоцразвития, в ближайшее время будут проведены конкурсы на закупку лекарственных средств для больных туберкулезом. В сформированном бюджете для этих целей предусмотрены средства на ближайшие два года.
Кроме того, она отметила, что в ближайшее время Министерство скорректирует федеральную целевую программу по социально-значимым заболеваниям, рассчитанную на 2007-2011 годы, которая включает в себя профилактику и лечение различных социально-значимых заболеваний и в том числе туберкулеза, ВИЧ-инфекции и малярии.
«Правительство РФ поручило нам в течение ближайшего времени скорректировать мероприятия по федеральным целевым программам не только на 2009 год, но и на весь период их реализации, с учетом условий мирового социально-экономического кризиса, - отметила Татьяна Голикова. - Мы должны стремиться к тому, чтобы к 2020 году заболеваемость туберкулезом в стране существенно снизилась».


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта