Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

20.04.2009
Американские больницы испытывают острую нехватку медсестёр

Почти 80 процентов медсестёр считают, что дефицит кадров оказывает серьёзное влияние на их способность обеспечивать высокое качество обслуживания, особенно в условиях экономического спада. Специалисты призывают правительство и администрацию президента принять срочные меры, чтобы решить проблему.

Согласно последним прогнозам из Бюро трудовой статистики США, к 2016 году национальным клиникам потребуется более миллиона новых медсестёр. Для новых медсестёр текучесть кадров является одним из важнейших вопросов, а на 2007 год она составила в среднем 27%, в соответствии с докладом Pricewaterhouse Coopers Health Research Institute.

В качестве решения исследователи UHC совместно с American Association of Colleges of Nursing /AACN/ разработали программу, которая предлагает курсы обучения и информационную поддержку для выпускников медицинских университетов. Считается, что такая программа позволит поддержать недавних студентов при адаптации к тяжелой рабочей нагрузке и поможет эффективнее справляться с профессиональными обязанностями. Таким образом уход за больными не ставится под угрозу, а больницы экономят деньги на кадровые расходы. Ориентировочная стоимость замены одной новой медсестры составляет 88 тыс. долларов, а медицинские организации ежегодно тратят по оценкам 300 тыс. долларов на каждый процент роста текучести кадров.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта