Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

25.04.2009
В первом квартале этого года россияне стали в два раза чаще брать больничные

По итогам первого квартала нынешнего года число больничных листов, которые взяли россияне, выросло в два раза. Об этом заявил сегодня председатель Фонда социального страхования /ФСС/ Сергей Калашников.

"В первом квартале мы фиксируем резкое увеличение числа больничных листов - в два раза", - констатировал он.

"Понятно, что трудные условия вызывают стрессы", - заметил Калашников. При этом он не исключил влияние погодных условий, обычной зимней заболеваемости.

Однако глава ФСС считает, что вопрос нуждается в контроле. "Среди задач на этот год - контроль за выдачей больничных листов. Мы должны обеспечить правильность и адекватность выдачи этих документов", - подчеркнул Калашников. Он добавил, что по этим вопросам ФСС тесно взаимодействует с лечебными учреждениями и Росздравнадзором.

Говоря о расходах в этом году, Сергей Калашников сообщил, что "дефицит средств на реабилитацию для россиян составит 2,2 млрд руб". Речь идет об инвалидных креслах, протезах конечностей, костылях. Среди причин этого дефицита Калашников назвал рост числа заявок на эти средства, а также рост цен на них. "Цены выросли почти в два раза", - сообщил глава ФСС.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта