Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

22.06.2009
В Новосибирской области стартовала медицинская акция "Операция "Улыбка"

В Новосибирской области сегодня стартовала международная медицинская акция «Операция «Улыбка», которая продлится по 26 июня. Ее цель - оказание бесплатной высококвалифицированной хирургической помощи детям с челюстно-лицевыми деформациями, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Здесь отметили, что «Операция «Улыбка» проводится уже в седьмой раз по инициативе одноименной международной благотворительной медицинской организации. За это время было прооперировано около 500 детей и свыше чем 750 оказана консультативная помощь.

В нынешнем году консультирование и лечение маленьких пациентов будет осуществляться ведущими российскими и зарубежными специалистами на базе муниципальной детской клинической больницы №3. Планируется, что на прием к педиатрам, ортодонтам и логопедам попадут около 100 детей из различных регионов Сибири и Дальнего Востока, свыше 50 из них пластические хирурги проведут операции.

В первую очередь, бесплатную медицинскую помощь получат дети, находящиеся в домах ребенка, детских домах, приютах, а также дети из малообеспеченных семей. При этом пациентам, находящимся на попечении государства, и сопровождающим их лицам будет оплачен проезд до места проведения акции и обратно.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта