Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

06.07.2009
Дмитрий Медведев: Основная работа по модернизации российского здравоохранения еще впереди

Основная работа по модернизации российского здравоохранения еще впереди, заявил президент России Дмитрий Медведев во время беседы с ведущими педиатрами мира в рамках четвертого Европейского конгресса педиатров, проходящего в Москве.

Президент отметил, что за последнее время в российской медицине сделано очень многое. "Но, если говорить по-честному, проблем пока больше, чем успехов", - сказал он.

"За последнее время кое-что, конечно, удается делать, определенные инвестиции в здравоохранение были сделаны, определенные организационные решения были приняты, но в то же время это, конечно, не повод успокаиваться, основная работа по модернизации российского здравоохранения еще впереди", - сказал президент.

"Мы будем этим заниматься, и очень рассчитываем на помощь и поддержку наших коллег, у которых есть свой опыт", - отметил он.

Медведев подчеркнул, что несмотря на различия систем здравоохранения в разных странах мира, "некие общие вещи прослеживаются".

Во встрече президента с ведущими педиатрами мира принимали участие директор Научного центра здоровья детей РАМН, главные врачи детских больниц из Москвы, Курска, Казани, Сыктывкара, Ярославля, президент исполнительного комитета Европейской педиатрической ассоциации, вице-президент Американской педиатрической академии, председатель научного комитета Европейского конгресса педиатров.

В своем приветственном слове Медведев рассказал участникам конгресса о российских достижениях в области медицины и показав отличное знание английского языка.

"У нас улучшилась материально-техническая база медицинских учреждений. Началось строительство перинатальных центров, сеть таких центров будет по всей стране и они будут оснащены новейшей техникой. На мой взгляд, успешно действует программа "родовой сертификат"", - сказал Медведев.

"Во многом, благодаря этим усилиям, мы вышли на более приемлемый уровень. Материнская смертность, начиная с 2005 года, снизилась более чем на 15 проц, младенческая - более чем на 22 проц. У нас очень неплохие показатели по рождаемости, особенно для развитых стран", - добавил президент.

 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта