Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

27.08.2008
У известного донского хирурга – юбилей!

Имя доктора хорошо известно не только в России, но и за рубежом. Профессор Шапошников-член Всемирной и Международной ассоциации по заболеванию печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, Европейской ассоциации гастроэнтерологов.

Свой юбилей Александр Шапошников ознаменовал выходом новой книги под названием «Путеводитель по телу человека с элементами осмысления бытия», где в сатирической форме проанализировал состояние нынешней медицины.

- За десять лет я издал четыре поэтических сборника, - говорит Александр Шапошников. – Нынешнюю книгу считаю уже полноценной прозой и в ней пытаюсь, в силу своего разумения, ответить на вопрос «как вылечить медицину». Мне кажется, что сегодня у молодых докторов ушли базовые знания. Уровень преподавания нынешний и тот, что был 30 лет назад, - несопоставим. А ведь есть вещи в медицине, без знания которых доктора нельзя даже подпускать к больному! Молодые люди (и я уверен, это не только в медицине) спрашивают: «А что я через два года буду иметь?». А если не говорят напрямую, то все равно так действуют – ищут, где «оторвать». И, не найдя, нередко из медицины уходят.

Я же медицине предан навечно. И главное мое богатство и достояние – семья, профессиональный опыт, пять тысяч книг, картины, в основном подаренные, и 300 ракушек, которые я коллекционирую.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта