Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

17.07.2009
В Новосибирской области появятся девять центров здоровья

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в настоящее время заявка о создании в регионе девяти таких профилактических учреждений находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

В департаменте информации администрации Новосибирской области пояснили, что основной задачей новых центров здоровья станет «целенаправленная деятельность по сохранению индивидуального здоровья граждан и формированию у них здорового образа жизни». С этой целью специалисты центров будут информировать население о вредных и опасных для здоровья человека факторах, вести пропаганду здорового образа жизни, обучать граждан эффективным методам профилактики, наблюдать за группами риска развития неинфекционных заболеваний и т.д.

Планируется, что центры здоровья в первую очередь откроются в Бердске, Искитиме, Куйбышеве, в центральной районной больнице Новосибирского сельского района, а также в 5 больницах на территории Новосибирска. Консультировать пациентов в центрах будут врачи, прошедшие дополнительное обучение по программам формирования здорового образа жизни и медицинской профилактики.

 


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта