Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

27.07.2009
Новый грипп за год может поразить более трети населения Земли

Вирусом нового гриппа А /H1N1/ за год могут заразиться более трети населения Земли. Об этом заявил 30 июля в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Кэйдзи Фукуда.

"Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевают примерно треть населения или даже больше", - сказал он в интервью японскому агентству Киодо, добавив, что более точную оценку пока дать невозможно.

"В конечном счете число зараженных в странах, скорее всего, будет разным, однако я не думаю, что имеет значение, сколько людей будут инфицированы - 20, 30 или 40 процентов, - продолжал представитель ВОЗ. - В любом случае это очень большие цифры, которые просто говорят нам о том, что речь идет о пандемии, и что нам нужно ожидать увеличения числа заболевших".

По оценке Фукуды, следующие несколько месяцев "вирус продолжит распространяться не только из страны в страну, но и внутри государств". Он отметил, что Северная и Южная Америка серьезнее других регионов мира пострадали от нового гриппа и "эта тенденция сохранится".

В июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального /шестого/ уровень угрозы заражения вирусом нового гриппа. По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, им заразились в мире 175 тыс 785 человек, из которых 1116 скончались.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта