Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

30.07.2009
Российские и американские кардиохирурги проведут совместные операции в Кемеровской области

Российские и американские кардиохирурги проведут совместные операции в Кемеровской области. Со 2 по 15 августа в Кузбасском кардиологическом центре в Кемерово будет работать группа иностранных специалистов Русско- американской медицинской ассоциации во главе с ее президентом Яковом Эльгудиным.

Как сообщил 31 июля замгубернатора области по вопросам социальной политики Вадим Новиков, международная кардиобригада приедет в Кемерово в рамках трехстороннего соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанного год назад между Департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области, Кузбасским кардиологическим центром и Русско-американской медицинской ассоциацией.

Цель международного проекта - обеспечить доступность высокотехнологичных видов помощи для кузбасских детей с патологией сердечно-сосудистой системы. Зарубежные коллеги осмотрят детей первого года жизни с врожденными пороками сердца, проведут серию совместных операций с кемеровскими кардиохирургами. Они также прочтут лекции и проведут презентации по современным технологиям кардиохирургии. В этой связи еще одна важнейшая цель акции - обмен опытом между кузбасскими и американскими специалистами.

Проект направлен на снижение детской смертности и улучшения качества жизни детей с врожденными пороками сердца, отметил Новиков. Во время первого приезда в Кемерово в июле 2008 года иностранные кардиологи провели 16 операций и 47 консультаций для детей со сложной патологией. Их бывшие пациенты чувствуют себя хорошо, а ведь год назад прогноз для жизни многих из них был неблагоприятным.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта