Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

05.08.2009
В 1 полугодии 2009 г. «паспорта здоровья» получили почти 400 тыс. россиян

В стране растет число работающих граждан, прошедших дополнительную диспансеризацию. «За первое полугодие их число достигло 941 тыс. человек, а «паспорта здоровья» - полный документ о результатах медицинского осмотра - уже получили 398 тыс. человек», - сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в ходе селекторного совещания об основных итогах реализации нацпроекта в сфере здравоохранения.

«На самом деле граждан, прошедших диспансеризацию в первом полугодии текущего года в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2008 года. Некоторые регионы даже опережают установленные для них показатели. При этом, мы говорим только о диспансеризации, уже оплаченной ФОМС, а на самом деле количество прошедших обследования людей значительно больше», - сообщила министр.

По данным диспансеризации, представленным регионами, практически здоровыми и не нуждающимися в медицинской помощи признаны лишь 24,2% обследованных, 16,7% отнесены к группе с риском развития тех или иных заболеваний, а больше половины осмотренных врачами (57,4 %) нуждается в дообследовании и амбулаторном лечении. Всего медики планируют обследовать в 2009 г. в рамках программы дополнительной диспансеризации работающего населения почти 4 млн россиян. Особые надежды в отношении массового развития диспансеризации в министерстве возлагают на открывающиеся в конце 2009 г. во всех субъектах РФ центры здоровья. Всего в стране планируется открыть 502 таких центра. Их основной задачей станет профилактика и ранняя диагностика заболеваний.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта