Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

09.07.2008
К зарплате «по-новому»

Отправной точкой разговора стало рассмотрение комплекса причин принятия Правительством РФ Постановления № 605 от 22.09.2007 г. «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений». В частности были отмечены две системные проблемы, связанные с применением с 1992 г. ЕТС: низкий уровень оплаты труда и неэффективное управление персоналом с помощью сложившейся в период применения ЕТС системы оплаты труда.

Сегодня, когда эпоха «бюджетов выживания» государством пройдена и ЕТС полностью реализовала свою задачу, пришла пора ответить на вызовы и давление рынка труда, «вымывающего» наиболее квалифицированных работников из системы федеральных учреждений. По сути, замена ставшей крайне сложной и неадекватной системы оплаты труда понадобилась для решения трех крайне злободневных вопросов: как сформировать эффективный персонал, как сориентировать его на рост качества и количества услуг и как совершенствовать управление персоналом наравне с рыночными потребностями.

Рассмотрев базовые принципы, заложенные в «605-м» постановлении, А.Л.Сафонов уделил пристальное внимание имеющимся в этом документе механизмам, которые при организации системы оплаты труда по-новому должны обеспечить «защиту от дурака». То есть, от недобросовестных действий тех руководителей учреждений, которые попытались бы воспользоваться предоставляемой новой свободой действий в определении условий оплаты труда в узкокорыстных целях, ущемляя жизненные интересы работников.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта