Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

14.01.2009
Москва застрахует ошибки медиков и фармацевтов

"В Москве может осуществляться страхование профессиональной ошибки медицинских работников государственной системы здравоохранения столицы, в результате которой причинен вред либо ущерб здоровью гражданина, не связанный с небрежным или халатным выполнением ими профессиональных обязанностей", - сказал А. Сельцовский 13 января на заседании правительства города, где рассматривается проект закона Москвы "Об охране здоровья жителей города Москвы".
Он добавил, что подобная практика уже используется в мире, а в то же время в Москве все чаще встречаются иски к врачам и медицинским работникам.
А. Сельцовский отметил, что обсуждаемый законопроект - "официальное предложение от имени правительства Москвы правительству России о введении страхования такого рода".
"Пока вопрос о том, кто будет оплачивать стоимость страховки не решен. За рубежом в основном страховку оплачивает сам врач, а в случае если больница муниципальная, то большую часть средств берет на себя муниципальный бюджет", - сказал А. Сельцовский.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта