Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

22.05.2008
Воронежская область: «Лжефармацевту» вынесли приговор

Напомним, в январе 2008 г. прокуратурой Эртильского района в ходе проверки аптечных учреждений был выявлен фальшивый диплом о наличии у его владелицы О. Смотровой среднего профессионального образования. При дальнейшем разбирательстве было установлено, что в Воронежском базовом училище (обвиняемая представила документ об окончании этого учебного заведения) гражданка Смотрова никогда не обучалась, соответственно, диплом ей не выдавался.

По мнению прокурора Эртильского района Евгения Галкина, подобное судебное разбирательство - редкое явление юридической практики.

«В моей практике выявление фальшивого диплома в фармацевтической отрасли в нашем районе - первый и пока единственный прецедент, - прокомментировал прокурор. - Очень надеюсь, что он не повторится, ведь представителям этой профессии люди доверяют самое дорогое – здоровье».

Решением Эртильского районного суда О. Смотрова признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 18600 руб. Помимо этого она лишена права заниматься фармацевтической деятельностью в течение одного года.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта