Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

04.05.2008
В системе здравоохранения Самарской области появится этический комитет

«Нам предстоит четко определить функции и основные задачи этического комитета, а также детально продумать его состав», - отметил министр.
По словам Вадима Куличенко, инициатором комитета выступил генеральный директор самарской «Медицинской компании ИДК» Владимир Карнаух.
«Внутри компании нам удалось вскрыть случай групповой коррупции среди сотрудников, в частности, в коррупционную деятельность были вовлечены семь врачей акушерского отделения, которые тайно в течение двух лет направляли пациентов компании в другие медицинские центры и получали за это высокие комиссионные вознаграждения», - пояснил в беседе с корреспондентом «МВ» Владимир Карнаух. «Самое печальное, что эти врачи подвергали неоправданному риску здоровье беременных женщин и детей, поскольку в рекомендуемых ими медицинских центрах было не достаточно высокое качество оказания услуг», - добил собеседник.
В «Медицинской компании ИДК» этот факт не стали хранить в секрете и представили его на суд медицинской общественности. По итогам коррупционной деятельности группа лидеров, включая зав. отделением и двух старших специалистов отделения, покинула компанию, остальным сотрудникам, которые знали о фактах коррупции и молчали, был объявлен выговор.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта