Эфинс - центр малоинвазивной медицины. Здоровье без операции.
Недвижимость
 
  Услуги и цены
  Вопрос-Ответ
  Контакты
Главная /
 Новости медицины 

04.05.2008
Американские ученые разработали более быстрый и дешевый, чем анализ ДНК, принцип установления личности человека

В его основе лежит изучение и сличение особенностей набора антител - иммуноглобулинов плазмы крови, обладающих способностью специфически связываться с антигенами и защищать организм от воздействия вредных вирусов.

Как сообщили исследователи из национальной лаборатории в штате Айдахо, у каждого индивидуума имеется свой, практически неповторимый набор антител. Его состав можно определить, исследуя кровь слюну человека. Процент погрешности минимален, зато установить личность таким способом проще и дешевле. Ученые утверждают, что время, необходимое для проведения такого теста, существенно уступает продолжительности анализа ДНК, занимающего обычно не менее двух часов.

"ДНК - это физиологический код, ваша генетическая картинка. Во многих отношениях таковы и антитела", - заявила в этой связи доктор Вики Томпсон из группы исследователей, которые совершенствуют новый метод идентификации порядка десяти лет. По словам вице-президента национальной лаборатории Кена Хааса, курирующего вопросы маркетинга, авторы разработки преследуют цель не заменить анализ ДНК, а скорее разгрузить специализированные лаборатории. В большинстве случаев изучение набора антител вполне пригодно для проведения экспертизы улик с места преступления, разобрать, кто же погиб на поле боя или в результате стихийного бедствия. Тем более, что для проведения такого теста не требуется особо высокой квалификации, как в случае с ДНК.


Источник: http://medvestnik.ru
Новости медицины Полезная информация Справочник болезней Словарь терминов Лекарственные травы Карта сайта
© 2005-2008 «Эфинс» Наш центр находится по адресу:
г. Новосибирск, ул. Тимирязева, 81
наш телефон
228-11-26
web дизайн,  
создание сайта